Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рейки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

Цитата:
если бы эти методики действительно помогали,то поликлиники давно пустые были...а народ в очередь к рейкистам выстроился...


вы упустили два момента:

1) об этом нет устоявшегося положительного общественного мнения
2) и что еще значимей:
врачи лечат тебя, а ты пассивен
а в рейки все надо делать самому. нужен некоторый труд, время - это народ шибко не любит )
 
07 06 2008, 01:02 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ага, самолечилово...ну что ж это не ново. Вот только КАК оценку выносит самолечитель будет? А оценко в процесс лечение много...тут и постановка диагноза и назначние терапии...и контроль лечения....и Подмигиваю
 
07 06 2008, 01:04 URL сообщения
Adim
Постоянный участник
Сообщения: 322
Темы: 2
Откуда: Украина.Луганская обл.
Профиль ЛС

Карма: +16

LAY,
Цитата:
кстати о гонорейке, у меня были знакомые практики Рейки, которые находились в долгом контакте с зараженными, при этом их анализы показывали, что они совершенно здоровы, в отличие от их вторых половин.
Врачи разводили руками и говорили, что такого быть не может, но тем не менее...

Я много заню о Рейки но такую историю слышу впервые :) Скорее всего ее можно отнести к разряду чудес ну или возможно участники проэкта
пользовались средствами индивидуальной защиты. Ну или еще чего нибудь ))))
 
07 06 2008, 18:59 URL сообщения
LAY
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

участники проекта не предохранялись, потом что они были женаты в то время
 
09 06 2008, 08:55 URL сообщения
Adim
Постоянный участник
Сообщения: 322
Темы: 2
Откуда: Украина.Луганская обл.
Профиль ЛС

Карма: +16

О это был проект ? Тоесть проект подразумевает специальное исследование какой то области. Если можно то тогда поподробней в таком случае.
Есть адреса, явки, пароли ? )))
 
09 06 2008, 11:52 URL сообщения
Ночная тень
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0
Откуда: Украина, Хмельницкий
Профиль ЛС

Карма: +8

интересно, вы так тут сконцентрировались на лечении, а между тем Рэйки это в первую очередь духовная практика, и только потом - лечение тела.
У меня самой 2-я ступень, мама моя мастер, так что занимаюсь уже давно...
По поводу визуализации, конечно используем. Символы очень хорошо работают, усиливают поток энергии очень сильно.
 
02 07 2008, 17:05 Отзывы :: URL сообщения
Пилигрим
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

2-я ступень - свои рамки.
Трактовка Усуи некоторых положений, на основании которых он устанавливал правила для первых учеников, вызывала по - началу некоторый дискомфорт. Потом все нормализовалось. Выработались свои этические нормы, связанные с изучением других духовных практик.
Основные нарекания на саму систему, что получила название Рэйки, вызваны деятельностью организаций и частных лиц, которые поставили обучение и инициации на коммерческий поток. Хотели как лучше - часть народа сделали - получили как всегда. Техники, основанные на работе наложением рук - работали из-давна. Работают и сейчас.
Обвинять человека не зная его - прямое нарушение заповеди - не суди; или презумпции невиновности.
Система работает как и другие. А шарлатаны есть в любой отрасли.
Платные врачи - проще. Заплатил - и ничего не делаешь. А если обратишься к спецу Рэйки - над причиной того или иного заболевания работать придеться самому. С физикой проще, а если астрал, ментал - работать и работать над собой. А кому хочется или есть время?
На первый пост достаточно.
 
02 07 2008, 22:11 Отзывы :: URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Цитата:
об этом нет устоявшегося положительного общественного мнения

У носорога плохое зрение, но это не его проблемы. Первые мастера появились в России в 1989 году. За 19 прошедших лет можно было бы выяснить все вопросы? Но почему-то не получается. Большинство людей, кто НЕ занимается рэйки, их мнение очень странное - половина считают это замороченная восточная система, к которой редкие люди имеют способности. Вторая половина считает что это особо изощрённый вид мошенничества. Масло в огонь подливают сами мастера - один проповедует русское язычество якобы это первооснова рэйки, другой учит молитвам в духе христианского фундаментализма, третий какую-то магию с гипнозом и кодированием, контактёрскую околесицу и всякую чушь. Конечно если есть спрос можно намешать винегрета из всякой мистики...
 
10 07 2008, 14:56 URL сообщения
kirti
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: Житомир(теперь Новосибирск)
Профиль ЛС

Карма: 0

Лечили меня Рейки лечили... Я даже поверил как-то что выздоравливаю! Дошло до инициации. 2 ступень вдули.
Мастеров встречал несколько. Один(особо надо мной работающий) неожиданно помер (светлая ему память) от почечной недостаточности. Его близкая подруга и партнер по Рейки исчерпав круг желающих посвящения и выздоровления(город небольшой) от безысходности кинулась на "бога" Грабового, чей "Центр" в Киеве возглавила "Мастер" Рейки-жена крупного бизнесмена, кидало без совести и упрека. Лично встречался и имел удовольствие присутствовать при наглом надувательстве и извержению негатива.
Ну да ладно. В результате рейкования на протяжении нескольких лет ни я, ни многочисленные приятели не получили и не добились какого то лечебного стойкого эффекта. Зомбирование-это всегда присутствовало. Больщинство "Мастеров"- торговцы духовным товаром. Встречались очень циничные-особенно москвичи.
На Украине эта ниша занята в основном лицами еврейской национальности(к чему бы это?).
Недавно очень рассмешила меня рейкистка 2 ступени(как и я сам). Узнав, что я голодаю периодически и чищу ЖКТ и печень с желчным пузырем известными проверенными методами-возмутилась и предложила почистить печень за один раз сразу всю с помощью знаков Рейки. Поработали мы с ней в паре(во моща!). Ни шиша не вышло и облегчения никакого! Позже я провел очередное традиционноне очищение(очень рекомендую по Филонову-действует безотказно!). В результате слетели некоторые проблемы. Другие проявились явно и указали дальнейший путь работы. Это происходило и при всех предыдущих очищениях традиционных. А рейкистка моя все с тем же букетом болячек... Я высказал свое мнение и случай из практики(далеко не единичный). Да простят меня МАСТЕРА РЕЙКИ. Если бы я не взялся за тяжкий и увлекательный труд самоисцеления естественными методами, а продолжал бы все рейковать, меня бы уже давно закопали бы. А иные знакомые "мастера" Рейки еще с 90х годиков сейчас уже одряхлели значительно-явное ускоренное старение.
 
07 06 2009, 06:22 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

великолепная вещь рейки)))
постоянно практикую..что кому подходит - известная истина: что русскому в пользу, то для немца - смерть..
 
07 06 2009, 06:32 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

а мне вот что интересно- проводники рейки, кто они, откуда, из каких миров?
кто "курирует" рейковистов на тонком плане?
 
07 06 2009, 08:56 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
а мне вот что интересно- проводники рейки, кто они, откуда, из каких миров?
кто "курирует" рейковистов на тонком плане

Разное рассказывают. Говорят Гляссмагатер Пе куратор этого сегмента галактики и все подчинается в нем ему.
 
07 06 2009, 12:12 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

КТО это???
 
07 06 2009, 17:02 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Гляссмагатер Пе Офигеть! и я в упор не знаю кто это, я же не рейколог.
 
07 06 2009, 18:12 URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

http://ezotera.ariom.ru/2008/06/13/reiki.html Ангел
 
07 06 2009, 18:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100