Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рейки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

hel333, это нормально ))
радует, что, читая свои же посты, я понимаю о чем идет речь ))
 
03 10 2006, 12:24 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

yu-sha, Поздравляю с этим Подмигиваю
 
03 10 2006, 20:57 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Народ смотрит и ничего не пишет Унылый(
Неужели сказать больше никому нечего?
Я вот смотрела недавно передачку в которой рассказывали, кака маманька дочку свою с помощью Рэйки в психушку упрятала.
Обидно, что так говорят, ведь это не правда.
А как вы думаете?
 
03 10 2006, 21:04 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

hel333,
Цитата:
Я вот смотрела недавно передачку в которой рассказывали, кака маманька дочку свою с помощью Рэйки в психушку упрятала.

та то не Рейки, эта штука материнской любовью называется - "Я лучше тебя знаю, что для тебя хорошо, а что плохо" ))
Чего-ит "Пролетая над гнездом кукушки" вспомнился ((

намедни передачу видел о современных христианских технологиях
естественно, смонтировано все в духе "это бесовство"
показывают катарсическую стадию семинара - у людей сводит ноги/руки, кого-то трясет, кто-то смеется, кто-то плачет
подходят с микрофоном к девочке лет 12ти - ее "штормит", смех сквозь слезы и эти глаза ... о-ооо! меня аж через экран пробирать начало - ребенок ТАМ! Чего-то спрашивают, она отвечает нечто вроде "Я говорю с ангелом, не мешайте!!!" ))))))))))))
концовочку я уже не слушал, только видел мрачную "нарезку" и слышал осуждающий голос ведущего сквозь собственный хохот

А Рейки - это бисер, его не стоит рассыпать перед теми, кто кое-что прочитал и уже имеет свое мнение ((

P.S.
зри в корень!
 
04 10 2006, 12:57 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Здравствуй, Antar Dhan!
Наконец-то появилось время попробовать технику. Результат потрясный!!!
Мне очень понравилось.
Похоже, чем долше делаешь что-то одно, тем больше забываешь, как оно должно быть на самом деле Очень доволен
Огромное спасибо.
 
06 10 2006, 17:30 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

hel333, вы про проработку? Не улетайте, главное. Очень доволен В техниках Микао Усуи везде есть начальная стадия "активизация трёх даньтяней" - это такой вариант уякорения, чтобы не "улететь" в результате практики. Если чувствуете, что полетели и лапки от земли уже оторвались и обратно не получается, то ввести её в практику самое время. Могу написать, что вспомню про неё, если нужно. Если не сильно требуется, <a href="http://ariom.ru/forum/p234251.html#234251">вот тут</a> я упомянул альтернативный вариант без терминологии.

Цитата:
Похоже, чем долше делаешь что-то одно, тем больше забываешь, как оно должно быть на самом деле


Ну и такое возможно. Можно ещё и углубиться в изучение возникающих нюансов, чем увлекаться и забываться. Очень доволен
 
06 10 2006, 20:19 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

hel333, Я тоже рейкистка, у меня вторая ступень. Я удивлена, почему тебе учитель не дал инструкций, как с "этим" работать дальше. Тем не менее, рейки - оно и в Африке рейки. Очень рекомендую книги Лизы Кашлинской. Она настолько подробно описала работу с рейки на всех ступенях, там кстати и медитативных техник куча. Простым языком пишет, очень подробно. Лучше литературы не встречала.
Помимо сеансов себе, конечно хорошо было бы и другим делать сеанс рейки, детям, мужу, цветам... Ты постепенно научишься чувствовать энергию, её отличия.

Если чево, спрашивай не стесняйся и не обращай внимание на внешность, я девушка опытная. Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
 
06 10 2006, 21:16 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, ТЮЛЬКА!

Инструкций-то мне дали, мы работали сначала простым наложением рук, а потом еще "открытой чашей", если я не ошибаюсь - техника из книги Ларисы Голубкиной.
Я целый год отработала с другими. С другими работать - полный кайф, а самому с собой - что -то не то. Так было практически у всех из моей группы. Потом стало как-то не так работать и между собой. И вообще сейчас вся эта группа распалась уже, мы вместе работали на кафедре в вузе, кто-то учился. Вышло так, что многие уволились, перевелись на другие специальности. Я вообще в другой город уехала, но независящим от меня обстоятельствам.
так вот, постепенно стало все это каким-то не тем. Неосознанно привыкли, что ли. Или какие-то установки себе неправильные дали. Я на пол-года вообще все это забросила. теперь вот решила вернуться сама. Я сейчас одна и не на кого больше рассчитывать.
У мужа 2 ступень, он не хочет, чтобы я с ним работала, хоть ты тресни. И сам не работает. А с цветами периодически работаю.
У меня вопрос по очистке помещения. Нам сказали, что все эти техники для 2 ступени. А у меня только 1.
 
07 10 2006, 09:57 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Antar Dhan,
Цитата:
вы про проработку? Не улетайте, главное. В техниках Микао Усуи везде есть начальная стадия "активизация трёх даньтяней

Вроде бы мы тоже работали по Микао Усуи, но об этом первый раз слышу, честное слово.
Можно поподробнее, если не сложно?
 
07 10 2006, 09:59 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

hel333,
Цитата:
У меня вопрос по очистке помещения. Нам сказали, что все эти техники для 2 ступени. А у меня только 1.

А у тебя в доме барабашки прыгают? Если нет, то ты очень даже можешь "навести порядок" в доме:
Стань посреди комнаты. Сделай Гассё. Направив руки к двери, двигайся против часовой стрелки (медленно). Двигайся по спирали к центру комнаты. Наблюдай. В центре обернись вокруг себя медленно. Сделай Гассё и поблагодари. Можно в конце представить, что комната наполнилась свежим воздухом, цветами и.т.п. Подмигиваю
 
07 10 2006, 10:19 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

hel333, я думаю, Antar Dhan говорит о заземлении.
 
07 10 2006, 10:22 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Очень впечатляет, когда ладошки греются как две сковородки. И прочее... Самое потрясающее впечатление это когда я увидел как энергия Рейки работает на оптимизацию будущего, на улучшение событий моей жизни. С материализмом пришлось распрощаться! Воистину, весь мир это дух.
 
07 10 2006, 13:42 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Заземление в Рейки очень важно! Меня научили такой технике (по 2-й ступени):
перед началом сеанса рисуем большой 1-й символ на листе бумаги, кладём под ноги, наступаем на него и делаем себе сеанс, руки по всем позициям включая коленки. Во время сеанса можно мысленно представлять символ в стопах ног, посылать туда энергию. Бывает что стопы нагреваются до ощущения огненного жжения.
 
07 10 2006, 15:27 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

неоновый индиго, есть очень простой способ заземления: ноги на ширине плеч, руки в стороны, правая рука ладонью вверх, левая ладонь вниз (если левша, наоборот) постоять немного и всё! Подмигиваю
 
07 10 2006, 15:45 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Народ замечательный, пасибки за разговор на эту тему!!!!!
У меня фигня полная... есть инициация и почти нет техник... только то, что нарыла в инете...
Для окружающих целительством занимаюсь крайне редко, только в случае "травм в моем присутствии"...
Со своим здоровьем проблем нет... Но думаю, что это связано не только с тем, что я проводник Рейки...
Больше обращаюсь к Рейки для гармонизации обстановки...
 
07 10 2006, 16:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100