Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рейки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10
Рейки

Что вы думаете по поводу исцеления наложением рук? Говорят, что при этом даже карма исправляется, хотя мало ли что говорят. Кто сталкивался с Рейки, прошу написать ваше мнение об этом.
 
29 09 2006, 17:02 Отзывы :: URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Я сталкивался. У меня даже есть инициация. Очень доволен Очень мягкий интсрумент для работы с собой, ненавязчивый, лёгкий, вот что могу сказать. Очень доволен Карма исправляется не от того, что вы наложили руки, а от того, что Рэйки поднимает глубинные причины, кармические завязки, сидящие в вас, на поверхность. К вашему взору и к вашему осознанию. Дальше всё зависит от вас - вы можете работать с этим и стать от этого свободным или опять затолкать всё обратно в себя и заново болеть. То есть, Рэйки только даёт возможность, а всё остальное зависит от вашего внутреннего настроя на решение проблемы.

Целительством я не занимаюсь, с тех пор пока у меня есть Рэйки ничем не болел, так что тут я вряд ли чем помогу. Если направлять на синяки и шишки, мелкие проблемки, очистку (энергетическую) помещения, на какие-то мелкие ситуации, то почти сразу виден результат - некоторое облегчение, расслабление и так далее.
 
29 09 2006, 18:26 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Antar Dhan,
У меня тоже есть инициация, 1 ступень. Год проработала и кажется, что ничего во мне не меняется. Люди, с которыми я работала, говорять спасибо и все такое-прочее. Только не могу с собой работать в плане осознания чего-то, исправления ошибок. Болячки проходят, но, конечно все возвращается обратно через некоторое время. Если можешь посоветовать что-нибудь, то помоги пожалуйста.
И большое спасибо за отклик.
 
29 09 2006, 19:59 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Ну так и с вашей стороны должно быть намерение, действие навстречу энергии. Вам тоже надо двигаться, никто за вас работу делать не будет - временное облегчение будет, но трансформации не произойдёт без личного участия. Рэйки вы облегчаете что-то в себе, даёте себе тайм-аут для передыху и внимательного рассмотрения проблемы. Если источник всё ещё в вас - проблема вернётся. Рэйки не избавляет, не делает за вас вашу работу. Это вообще, кстати, невозможно - сделать внутреннюю работу за человека. Рэйки даёт вам дополнительную энергию, помогает вам в работе, это неплохой инструмент. Может, вам нужно не такое постепенное и мягкое как Рэйки?

Могу посоветовать динамические и катарсические медитации Ошо, дыхательные техники, разные упражнения. Вот <a href="http://ain-2.h12.ru/Trn/List.html">тут</a> один добрый человек собрал много интересного. Поглядите и поймите в какую сторону вам охота работать - я смогу дополнить. Можете просто толкать при помощи Рэйки свои проблемы (вроде проработка на первой ступени даётся?) наверх, к очам пресветлым, а випассаной их наблюдать. Можете направлять Рэйки себе в помощь до, во время и после какой-нибудь особенно катарсичной техники. Очень доволен

Кстати, вроде бы некоторые Мастера Рэйки проводят Круги. Тоже неплохая вещь. Позволяет вместо своего слабого источника припасть к совокупности ручейков друзей по нещястью. Очень доволен Кстати, чем более мы чище, тем более через нас сильней поток Рэйки. В любом сеансе вы прежде всего работаете Рэйки с собой, а всё, что "осталось", попадает на "клиента". Можно во время сеанса не болтать о птичках или сосредотачиваться на пациенте, а смотреть вглубь себя. Мне про целительство кого-то постороннего трудно будет с вами пообщаться - я им не занимаюсь, исключительно собой.
 
29 09 2006, 20:23 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Цитата:
ем более мы чище, тем более через нас сильней поток Рэйки


Это, скорее всего, непонятно. Переформулируем с книжного и пафосного. Очень доволен Чем более мы внутренне свободны от своих энергетических блоков, зажимов, кармических проблем, мысленного шума, разных болячек и прочего, чем более внутренне мы тихи и медитативно настроены на работу, тем более качественно она происходит. Вы меньше отвлекаетесь от направления энергии, меньше отвлекаетесь на сто и одну зацепку, которые в нас энергия шевелит, меньше вовлекаетесь в процесс и захватываетесь разными посторонними переживаниями, дольше можете служить "проводником". С потоком Рэйки к пациенту не идёт ваша энергия, а от пациента не ползут его негативные тараканы.
 
29 09 2006, 20:30 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Antar Dhan,
Огромное спасибо за ссылочку!!!

Я обратилась с вопросом потому, что сейчас оторвана от своих учителей и вокруг меня никто не может мне помочь с этим разобраться. Никто из них вообще ничего не знает о Рэйки. Так что спасибо за помощь.
А проработка дается только на второй ступени, которой, похоже у меня еще долго не будет, скорее всего во многом потому, что я очень-очень этого хотела, но не заслужила.
 
29 09 2006, 20:49 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

hel333, сомкните ладони в шарик с пустотой внутри, правая сверху, левая снизу, на уровне низа живота, лучше сидя или лёжа (это как удобнее расслабиться), поместите туда проблему и направляйте Рэйки через ладони в эту проблему. Потом сдуйте проблему с ладоней как фиолетовый шар, пусть он улетит в пространство. И оборвите "верёвочку" связи, перетрите её ладонями. Сделайте сухой душ (вроде техника тоже первой ступени, нет?). Вот вам и вся проработка на первой ступени. Параллельно с направлением Рэйки, конечно, отслеживайте своим вниманием всё, что происходит и возникает.

Это я так делал. Может у вас какие свои нюансы возникнут.
 
29 09 2006, 20:58 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Antar Dhan,
Если честно, то я не знаю, как сочетаются между собой техники Рэйки разных школ, нас вообще-то в начале предупреждали, что нужно проконсультироваться со своим Мастером, прежде, чем делать что-то новое. Чтобы потом знать, "где нас искать". Но так сложилось, что Мастер, которая давала нам инициацию, была из Питера, и с нами занималась другая Учитель. В принципе, мы работали "открытой чашей" без Мастера, но сначала у нас возникали проблемы с этим. Потом мы разобрались с этим, но все-таки делали это все вместе, а сейчас я одна, не к кому обратится за помощью в случае чего.
Про "сухой душ" ничего не слышала, не представляю, что это такое.
Вроде бы, техники первой ступени, не предусматривают работу с проблемами и еще много чего, но вот все-таки очень хочется попробовать.
Спасибо большое за совет.
Попробую, о результате напишу.
 
30 09 2006, 00:15 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

hel333,
Цитата:
как сочетаются между собой техники Рэйки разных школ, нас вообще-то в начале предупреждали, что нужно проконсультироваться со своим Мастером, прежде, чем делать что-то новое. Чтобы потом знать, "где нас искать".


Это вам решать, как они сочетаются. Очень доволен С одной стороны верно, что можно занявшись какой-то техникой, уйти "не туда" и без инструктора "потеряться". С другой, строго выполняя правила школы (шаг в сторону, прыжок на месте), вы жёстко сидите под её эгрегором. Или привязаны к мастеру. Ни то, ни другое не плохо и не хорошо - жизнь дана, чтобы и взлететь на небеса и упасть в пропасть, попробовать всё, что по душе. И только вам решать, что делать: быть с мастером, в школе, в свободном плавании или сочетать всё. Или не делать ничего. Тоже вариант. Очень доволен

Мне по душе второе: помню, как однажды "спалился" - стал выполнять одно упражнение не так как показали, а как делают в альтернативной школе. Ведущий аж подпрыгнул. Очень доволен Подбежал ко мне и стал руками меня заставлять делать как учит именно он. Хотя такой активности от него и не требовалось - мог бы и просто твёрдо указать. Очень доволен

Сухой душ - техника Микао Усуи, как говорят. Позволяет стряхнуть с себя нахватанные энергии. Её хорошо делать до и после сеанса, если какие-то долгие по времени упражнения энергетической очистки делать лень. Её можно делать вообще когда угодно, когда хочется избавиться от какой-то ненужной энергетики. После разговора с начальником например. Очень доволен

Правую руку подведите к левому плечу, ладонь раскрыта, направлена к телу, рука расслаблена. Проведите рукой наискосок по прямой к правому бедру. Потом подведите левую руку к правому плечу и проведите к левому бедру. "Бедро" - это примерно там, где тазобедренный сустав, а не вообще всё бедро. И снова правую.

Теперь вытяните левую руку, а ладонью правой также проведите от плеча до кончиков пальцев. Можете большой палец руки вести под рукой, как бы её обхватывая ладонью, в конце делая жест как-будто снимаете плёнку. "Скиньте" то, что сняли в огонь свечи или в землю (даже если земля - это бетонный пол на 25 этаже). Опять повторите с правой рукой и потом с левой.

Вот и весь душ.
 
30 09 2006, 21:13 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

hel333, Antar Dhan, приветы!

Рад, что на этом форуме заговорили о Рейки!
Удивительно, как такую роскошную технику до сих пор не распробовали любители "полечить" своей энергетикой.
А может все дело в том, что чем больше Я, чем больше "правильных" технических приемов школы, тем меньше Рейки?
Цитата:
Болячки проходят, но, конечно все возвращается обратно через некоторое время.

Радует, что ты уже знаешь КАК себя можно чувствовать, и это не вопрос верю-не верю - это реальный опыт.
А значит есть осознанное пространство для внутреннего развития
Рейки не отменяют Медитации ))
 
01 10 2006, 18:47 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

hel333,
Цитата:
Мне по душе второе: помню, как однажды


Только что перечитал: здесь опечатка и следует читать "мне НЕ по душе второе".
 
01 10 2006, 19:36 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

В смысле, жесткие правила не по душе. Очень доволен

yu-sha,
Цитата:
как такую роскошную технику до сих пор не распробовали любители "полечить" своей энергетикой.


Распробовали. Я вижу, что люди начинают пользоваться этим больше как Магическим Инструментом, чем целительской энергией. Играют в царя горы. Очень доволен Вот и нет их тут, сидят себе на магических форумах.
 
01 10 2006, 19:39 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет!yu-sha,
Цитата:
Удивительно, как такую роскошную технику до сих пор не распробовали любители "полечить" своей энергетикой.



Рэйки -это же не своя энергетика. Мне всегда казалось, что это и есть принципиальное отличие Рэйки от других систем целительства - ты не даешь ничего своего и не получаешь взамен чужого. По крайней мере, за год практики не почувствовала ничего такого. Хотя и ничего выдающегося сделать мне тоже не удалось. Хотя конечно, смотря как посмотреть, ведь люди благодарили же за что-то.
 
01 10 2006, 20:00 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

hel333,
Цитата:
Рэйки -это же не своя энергетика.

И я о том же
Как только помыслишь "Сейчас Я Рейки запущу ...", так сразу все не так, как бывает ))
 
02 10 2006, 14:37 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

yu-sha, чего-то я тебя не понимаю
 
03 10 2006, 08:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100