Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Форумы Лотоса - коллективный Учитель

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15
Форумы Лотоса - коллективный Учитель

Форумы Лотоса - коллективный виртуальный Учитель (ГУРУ). Многие мечтают встретить Учителя, который бы вёл их по духовному пути. Всё время откладывая преобразования себя до лучших времён, ожидая Учителя, который спустился для них с неба. так можно упустить всю жизнь, но и в слепую пускаться в эзотерическую духовную практику не стоит, потому что эксеперименты с психикой могут быть необратимы. Для меня таким учителем, не просветления, просветление приходит от Бога, не пути солнечного исихазма это тоже Дар Духа Святого. Ученик должен быть готов, чтобы пришёл Учитель. Умения общаться с людьми, доность свои идеи, формулировать их, даже такие вещи как выбор цвета для свое блога в интернете, аватары и многому другому я научилмя от коллективного виртуального Учителя - Форума Лотоса.
А каким Учителем для вас стал Форум Лотоса?
 
15 09 2009, 10:57 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

не дай бог встретить учителя - любой учитель это чума это рак для сознания, потому что нечему учиться - как только начинаешь у кого то учиться с того момента начинаешь умирать для самого себя и для своего сознания, потому что признаешь что кто то знает больше чем ты а это не не возможно.
 
15 09 2009, 18:42 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

не возможно.
 
15 09 2009, 18:53 URL сообщения
Феофан
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

"Невозможно" - пишется вместе! Учиться тебе ещё и учиться, ничего ты ещё не знаешь, у тебя впереди ещё куча Учителей, они будут над тобой давлеть!
 
15 09 2009, 19:24 Отзывы :: URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

По граматике - это к Войту. Бонд. Джеймс Бонд
 
15 09 2009, 21:33 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Да, конечно же, эти форумы Лотоса - это замечательный учитель, о каком во времена отсутствия интернета можно было только мечтать.
А на другие форумы не хочу идти, потому что почти что все другие ограничены либо строгими рамками какой-либо религии, либо какой-либо культуры, либо какой-либо заведомо принятой "правильности".

Старец Игорь, вон тебя как с форума исихазма-то выперли. И в результате остались во тьме. Молодцы.
 
15 09 2009, 21:40 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Seth, Форум исихазма ещё одно светлом место в сети))) если кого то откуда то выперли это ещё не показатель..обычно выпирают те у кого в голове одна извилина максимум две.
А настоящего учителя вы никогда не найдёт потому что ничему он учить вас не будет и на вопросы отвечать не собирается.
 
15 09 2009, 21:44 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Larik, Ну ты прям америку открыл тут, намекая что только сами мы себе учителя. Это и так давно всем понятно. Но практиковать для этого, пожалуй, соответствующая среда нужна, и лучше приблизительно того же "веса" что и ты и с подобными намерениями. Так в реале такие встречаются 1 на миллион. А тут на форуме - пожалуйста, уже привлечены.
 
15 09 2009, 21:55 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

не совсем - учитель он всегда не зримый и он везде, и среды никакой не нужна для него. Вся сложность в том что он везде.. а человек ищет, именно по этому человек с таким учителем и никогда не встретится , а встреча это и есть реализация..когда заканчивается поиск.
А все учителя которые говорят это болтуны - через слова ничему не возможно научиться, научится можно только войдя в контакт с незримым учителем, но он тебе не говорит его не видно, он не является ничем именно поэтому и так сложен в нахождении...но именно он даёт реализацию.
 
15 09 2009, 22:05 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Старец Игорь, я помню, как вы начинали на форуме веселыми картинками. А сеййчас все вылилось в книгу.
 
15 09 2009, 22:08 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Larik, Даже если ты пишешь о дао (учителе), все равно твои поучения звучат как-то непрактично, туманно, и безосновательно.
Хотя если они как-то способствуют твоему житию-бытию, конечно же, учись у незримого учителя. А мне нравится практиковать здесь на форуме, со зримыми, да и выглядят они не менее сущими, чем незримые.
 
15 09 2009, 22:12 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Seth, писать о дао бесполезно это не будет дао..просто слова..учись пиши мне без разницы..ищи в принципе таких как ты миллионы ищут....кто на форуме кто в Индии кто среду ищет или ещё что то..мне на это смотреть обычно смешно..кораблики барахтаются в реке всё равно потонут..
 
15 09 2009, 22:13 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Larik, Конечно, конечно. Вообще такие недостойны внимания великого бессмертного Ларика, провляющего все свойства дао так, что прям на расстоянии чувствуется свет его божественного разума и излучаемое душой тепло. Да так проникновенно. И сразу проникаешься доверием и любовью к столь невинному безупречному существу. Молодец. Рада, что ты познал всех нас и стал абсолютом.
 
15 09 2009, 22:56 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

снова тоже самое - лечить кого то от его бессмысленности наглости и тупости не в моих силах - кажется я знаю почему все самые тупые ошиваются на форумах - потому что любят задавать вопросы а только тупой задаёт вопрос .. умный вопрос никогда не задаст..
Я прошёл все платы форумов которые только существуют и могу сказать что такого дерьма как интернет нигде больше не существуют как на этой планете, он собрал всех невежд которые считают что читают буквы на мониторе что то можно понять.
Удачи...только не нужно больше писать в мой адрес..пишу другому невежду который будет тебе отвечать такими же буквами какие пишешь ты.Ищи взаимопонимания с ним.
 
15 09 2009, 23:12 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Конечно же, буду общаться с себеподобными невеждами. Гуляй, Larik!
 
15 09 2009, 23:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100